anmelden  Preisliste als PDF  Newsletter  KALOS-Händler  KALOS-Website
1. Kategorie 2. Artikel 3. Material 4. Farbe 5. Prägung 6. Bausteine 7. Warenkorb

KALOS-Händler finden

 
Name Adresse Tel./eMail ca. km
Buchhandlung
Alpha
Pariser Str. 45
67655 Kaiserslautern
0631/12164
Kaiserslautern@Alpha-Buch.de
 
ALPHA
Buchhandlung
Hamburger Str. 116d
22083 Hamburg
040 22 990 90
Hamburg@ALPHA-Buch.de
 
Buchandlung
Alpha
Olpe 35
44135 Dortmund
0231/528383
Dortmund@alpha-buch.de
 
CBZ-
Christliche Bücherzentrale GmbH
Dr. Schauer Str. 26
AT 4600 Wels
0043 7242 65 745
cbz-wels@cbz.at
 
Buchhandlung
Life Books
Capistrangasse 5
AT 1060 Wien
0043 15 87 94 60
lifebooks@cbz.at
 
Baz-Kerzen e. K.
Zeppelinstraße 58
D 97074 Würzburg
0931781508
oliver.baz@baz-kerzen.de
 
Buchhandlung Bücher&Mehr
Günter Stuck
Reitschulweg 5
D 76646 Bruchsal
07251 56068
marina@atem-pause.de
 
Christliche Buchhandlung
Doppelpunkt
Kaiserstr. 40a
DE 51545 Waldbr?l
02291/808074
info@doppelpunkt-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Filiale Chemnitz
Hans-Sachs-Str. 37
DE 09126 Chemnitz
0371 53 08 48 8
chemnitz@alpha-buch.de
 
Alpha
Buchhandlung
Breite Straße 6-26
DE 50667 Köln
0221/2573946
Koeln@Alpha-Buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Leben-Pur Sinn
Friedrich-Ebert-Str.20
DE 35764 Sinn
02772 58 25 10
sinn@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Filiale Gießen
Katharinengasse 11
DE 35390 Gießen
0641/77885
giessen@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Filiale Auerbach
Bebelstr. 8
DE 08209 Auerbach
03744 213 419
auerbach@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Schotten
Vogelsberstr. 146
DE 63679 Schotten
06044 20 85
schotten@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Hüttenberg
Weidenhäuser Str. 37
DE 35625 Hüttenberg
06441 75 05 6
huettenberg@alpha-buch.de
 
Christliche Buchhandlung
Walter Tissen
Torneystr.60
DE 56567 Neuwied
0160 93 80 59 35
waltertissen@arcor.de
 
Kunsthandlung
Klüh
Hauptstr. 24
DE 36148 Kalbach
06655 84 52
info@klueh-kalbach.de
 
Design & more
Inh. Beate Lauer
Talstr. 14
DE 36396 Steinau
06663/962611
design-andmore@gmx.de
 
KALOS Lederwaren
Kuno Preßl GmbH & Co. KG
Hofer Str. 12
DE 95111 Rehau
09283/1214
info@kalos.de
 
ALPHA Buchhandlung
Filiale Dresden
Bautzner Str. 62
DE 01099 Dresden
0351 80 26 62 0
dresden@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Wermelskirchen
Kölner Str. 54
DE 42929 Wermelskirchen
02196 1406
wermelskirchen@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Filiale Iserlohn
Vinckestr. 9-13
DE 58636 Iserlohn
02371 29 39 7
iserlohn@alpha-buch.de
 
Fachgeschäft für Religion
geist+reich am St. Mariendom
Am Mariendom 5
DE 20099 Hamburg
040 79 30 63 56
hamburg@geist-reich-online.de
 
Evang. Buchhandlung
CLM
Holstenstr. 117
DE 22765 Hamburg
040 / 437166
info@evbuho.de
 
Krelinger Buchhandlung
Inh. Geistliches Rüstzentrum e.V.
Krelingen 202
DE 29664 Walsrode
05167 12 44
krelingen@alpha-buch.de
 
IHREMEDIEN
H. Hoffmann
Alter Emsteker Weg 83
DE 49661 Cloppenburg
04471 186459
ihremedien@t-online.de
 
ALPHA Buchhandlung
Stendal
Schadewachten 30
DE 39576 Stendal
03931 71 45 62
stendal@alpha-buch.de
 
Gemeinde auf dem Weg
Medien Matthias Lock
Waidmannsluster Damm 7 C-E
DE 13507 Berlin
030857919444
info@gadw-medien.de
 
COEO Shop der guten Taten gemGmbH
Potsdamer Platz Arkaden
Alte Potsdamer Str. 7
DE 10785 Berlin
030 797 89 89 01
info@coeo-berlin.de
 
Evangelisches Krankenhaus
[asc34]Gottesfriede[asc34] GmbH
Schleusenstr. 50
DE 15569 Woltersdorf
03362 70 04 05
woltersdorf@alpha-buch.de
 
SCM Shop
Inhaber Andreas König
Bahnhofstr. 10
DE 38442 Wolfsburg
05362 126280
andreas.koenig@scm-fallersleben.de
 
Christliche Bücherstube
Ruth Nickel
Breslauer Str. 13
DE 32339 Espelkamp
05772/5953
christliche.buecherstube@t-online.de
 
ALPHA Buchhandlung
Porta Westfalica
Portastr. 70
DE 32457 Porta Westfalica
0571 97 41 96 4
portawestfalica@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Wittenberg GmbH
Schloßstr.28
DE 06886 Lutherstadt Wittenberg
03491 40 40 27
wittenberg@alpha-buch.de
 
Christliche Buchhandlung
Säemann
Bockumer Weg 232
DE 59065 Hamm
02381/3071116
schmidt.hz@gmx.de
 
Christlicher Buchladen
Berta Kühn
Ellernweg 1
DE 26532 Großheide
049368449
kuehn.thomas@gmx.de
 
Bunter Buchladen
Matthias Teltz
Kissinger Straße 8
DE 97762 Hammelburg
09732-5833
info@bunter-buchladen.de
 
ALPHA Buchhandlung
Filiale Frankfurt
Oeder Weg 43
DE 60318 Frankfurt
069 28 58 80
frankfurt@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung Wiesbaden
Lesen und Leben
Schwalbacher Str. 6
DE 65185 Wiesbaden
0611 30 02 09
wiesbaden@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Bruchsal
Schloßstr. 10
DE 76646 Bruchsal
07251 18 71 6
bruchsal@alpha-buch.de
 
Buchhandlung
Atempause/ALPHA
Ettlinger Str. 2b
DE 76137 Karlsruhe
0721/373021
info@atempause.de
 
Die Bücherkiste
Andrea Ruf-Lingel
Schillerstr. 32
DE 73479 Ellwangen
07961/6251
buch@buch-ellwangen.de
 
ALPHA Buchandlung
Ettlingen
Hirschgasse 2
DE 76275 Ettlingen
07243 93 96 78
ettlingen@alpha-buch.de
 
Buchhandlung
Wilhelm Zech
Nördlinger Str. 15
DE 86650 Wemding
09092/6554
 
 
Bild & Rahmen
Regine Burkhard
Herrenstr. 5
DE 76437 Rastatt
07222 32243
info@kerzen-rastatt.de
 
SCM Verlagsgruppe GmbH
Buchhandlung x-Buch Nagold
Bahnhofstr.19/1
DE 72202 Nagold
07452/66862
nagold@scm-shop.de
 
ALPHA Buchhandlung
Offenburg
Küfergasse 3
DE 77652 Offenburg
0781 97 05 62 0
offenburg@alpha-buch.de
 
Buchhandlung
Heesen
Panoramastr. 10
DE 72290 Loßburg
07446/9524181
buchhandlung.heesen@t-online.de
 
ALPHA Buchhandlung
Inh. Durchbruchverlag GmbH
Eberlestraße 27
DE 86157 Augsburg
0821 24 11 25 2
augsburg@alpha-buch.de
 
MUSI´IN
Judith Huppertz
Thererstr. 10
DE 82291 Mammendorf
08145-1569
info@musi-in.de
 
ALPHA Buchhandlung
Meßstetten
Ebinger Str. 46
DE 72469 Meßstetten
07431 94 82 53 6
messstetten@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Filiale München
Papa-Schmid-Str. 1
DE 80469 München
089 260 42 66
muenchen@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung in der
Evangelischen Stadtmission Freiburg
Fischerau 36
DE 79098 Freiburg
0761 32 94 7
freiburg@alpha-buch.de
 
Bücher & Mehr
Günter Stuck
Reitschulweg 5
DE 76646 Bruchsal
07251/3589552
info@buecherundmehr.com
 
Christl. Bücherstube
Heer
Karl-Bergmüller-Str. 10
DE 74626 Bretzfeld
07946/6111
info@buecher-heer.de
 
ALPHA Buchhandlung
Filiale Mainz
Am Kronberger Hof 4
DE 55116 Mainz
06131 22 00 81
mainz@alpha-buch.de
 
Relibook Service GmbH & Co KG
Christothek Buchhandlung
Albert-Preu-Str. 10a
DE 95444 Bayreuth
0921/54294
christothek@relibook.de
 
Bibel o´ Thek
Christliche Bücherstube Ruth Brehm
Bahnhofstraße 17
DE 95469 Speichersdorf
09275 8499058
info@bibelothek.com
 
Buchhandlung an der Stadtmission
Inh. Joachim Keidl e.K.
Merckstr. 24
DE 64283 Darmstadt
06151/23361
info@stamibuch.de
 
Bücherkabinett
Bücherkabinett
Hauptstr. 9
DE 97332 Volkach
09381/802605
buecherkabinett@t-online.de
 
ALPHA Buchhandlung
Worms
Wielandstr. 12
DE 67547 Worms
06241 44 98 2
worms@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Filiale Puschendorf
Waldstr. 2
DE 90617 Puschendorf
09101 72 13
puschendorf@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Lauf
Spitalstr. 23
DE 91207 Lauf
09123 98 29 28
lauf@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Mannheim
C 2,23
DE 68159 Mannheim
0621 15 60 73 3
mannheim@alpha-buch.de
 
Buchhandlung
Bernhardus, Franz Schwender
C 3,8
DE 68159 Mannheim
0621/26729
bernhardus@t-online.de
 
ALPHA Buchhandlung
Filiale Nürnberg
Kornmarkt 6
DE 90402 Nürnberg
0911 22 68 48
nuernberg@alpha-buch.de
 
ALPHA Buchhandlung
Landstuhl
Eichenstr. 61 / Eing. Hörnch.
DE 66849 Landstuhl
06371 49 90 32
landstuhl@alpha-buch.de
 
Buchhandlung
Heil
Konrad-Adenauer-Str. 54
DE 67433 Neustadt
06321 9709865
kontakt@xn--heils-bcher-zhb.de
 
Buchhandlung
Kreuz & Quer
Hauptstr. 105
DE 76684 Östringen
072539872021
info@buch-kreuzundquer.de
 
ALPHA Buchhandlung
Filiale Lörrach
Marktplatz 9
DE 79539 Lörrach
07621 10 30 3
loerrach@alpha-buch.de
 
KALOS Lederwaren Kuno Preßl GmbH & Co. KG | Hofer Straße 12 | 95111 Rehau | Tel.: 09283/1214 | Fax: 09283/3401 AGBs Impressum